বেশি দামে জীবাণুনাশক বিক্রি করায় জরিমানা
চট্টগ্রাম মহানগর প্রতিনিধি ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকমপ্রকাশিত: ০০:০৭ ২৬ মার্চ ২০২০

ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ
চট্টগ্রামে বেশি দামে জীবাণুনাশক বিক্রি করায় একটি প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর। বুধবার নগরের কোতোয়ালী থানাধীন পাইকারি ওষুধের বাজার হাজারি লেইনে এ অভিযান চালানো হয়।
এপিবিএন- ৯ এর সহযোগিতায় অভিযানে নেতৃত্ব দেন অধিদফতরের চট্টগ্রাম বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক ফয়েজ উল্লাহ, সহকারী পরিচালক পাপীয়া সুলতানা লীজা ও চট্টগ্রাম জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মুহাম্মদ হাসানুজ্জামান।
মুহাম্মদ হাসানুজ্জামান বলেন, হাজারি লেইনের সিকদার মেডিকেল হলের বিরুদ্ধে ১৩০ টাকার হেক্সিসল ৪৫০ টাকায় বিক্রির অভিযোগ ছিল। অভিযানে এর সত্যতা পাওয়ায় প্রতিষ্ঠানটিকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই সঙ্গে করোনাভাইরাসের বিশেষ অবস্থাকে পুঁজি করে অনৈতিক ব্যবসা না করার জন্য সব ব্যবসায়ীকে অনুরোধ জানানো হয়।
এছাড়া নিত্যপণ্যের মূল্য তালিকা না রাখা এবং মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য রাখায় নগরের কাপ্তাই রাস্তার মোড়, কাজীর হাট, কামাল বাজার, খাতুনগঞ্জ, আকবর শাহ ও পাহাড়তলী এলাকায় পৃথক অভিযানে আরো ছয় প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় বলে জানান তিনি।
ডেইলি বাংলাদেশ/আরএম